OBJETS DE GALANTERIE comprenant : Une ombrelle... - Lot 260 - Osenat

Lot 260
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
OBJETS DE GALANTERIE comprenant : Une ombrelle en soie et manche courbé à tête de lévrier, époque XIXe, L. 65 cm Un éventail à vingt-deux bras ajourés et incrustation de nacre, à décor de plumes ornées de rinceaux feuillagés polychromes, H. 26 cm Deux éventails à mains, manche et décor en bakélite de style Louis XV et feuilles de soies ornées de paniers fleuris, H. 47 cm Un éventail à main, orné d’une tapisserie aux petits points figurant des roses, H. 35 cm (Accidents et manques)
Mes ordres d'achat