LOT comprenant : Un encrier de bureau en... - Lot 256 - Osenat

Lot 256
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
LOT comprenant : Un encrier de bureau en bronze de style renaissance Une petite coupe en bronze doré à décor de feuilles de vigne et grappes de raisin, signée F BARBEDIENNE Couvercle en métal argenté surmonté d’un ours en équilibre sur une patte D'après Pierre Jules Mêne, Les deux levrettes à la balle, groupe en bronze à patine brune fixée sur socle en bois, signée sur la terrasse, H. 18 cm (accidents) Paire de bougeoirs de style Louis XVI, fût balustre et guirlandes de fleurs, H. 26 cm, percés à l'électricité (un des deux est accidenté)
Mes ordres d'achat