Vierge à l’enfant en bois sculpté en ronde... - Lot 255 - Osenat

Lot 255
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 170EUR
Vierge à l’enfant en bois sculpté en ronde bosse, époque probablement XVIIème, elle repose sur une console d’époque XIXème, H. 56 cm, L. 13 cm, P. 8 cm. On y joint un buste d’un évangéliste en bois sculpté, probablement XVIIIème reposant sur un chapiteau d’époque XIXème, H. 31 cm. Saint personnage en bois sculpté, avec traces de polychromie et dorure ancienne, H. 23 cm. Groupe en bois sculpté et polychrome figurant un putti (manques et accidents), H. 16 cm. Deux éléments décoratifs en bois sculpté figurant des drapés, H. 39 cm et 23 cm.
Mes ordres d'achat