SUITE DE HUIT ASSIETTES EN FAÏENCE à décors... - Lot 163 - Osenat

Lot 163
Estimation :
60 - 80 EUR
SUITE DE HUIT ASSIETTES EN FAÏENCE à décors géographiques figurant les côtes italiennes, pour deux d’entre elles marquées au revers GEOGRAPHIA coc. cer. Richard, marque imprimée et marque en creux, pour six d’entre elles marque imprimée ITALIA S. C. R. Décor imprimé (petites usures, deux assiettes fortement accidentées)
Mes ordres d'achat