FRANZ PRIKING (1929-1979) Corbeille de coquelicots... - Lot 147 - Osenat

Lot 147
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 750EUR
FRANZ PRIKING (1929-1979) Corbeille de coquelicots Huile sur toile Signé ‘Priking’ en haut à droite 50 x 65 cm Un certificat d’authenticité de Pierre Martin-Caille en date du 5 février 1982 sera remis à l’acquéreur. Provenance : Collection privée, L’Etang-la-Ville (en 1982). Puis par succession au propriétaire actuel.
Mes ordres d'achat