JEAN SOUVERBIE (1891-1981) Nu assis devant... - Lot 139 - Osenat

Lot 139
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 20 125EUR
JEAN SOUVERBIE (1891-1981) Nu assis devant la mer Huile sur papier fort marouflé sur toile Signé ‘Souverbie’ en bas à gauche 33 x 46.5 cm Peint vers 1975   Monsieur Frédéric Souverbie a confirmé l’authenticité de cette œuvre.   Provenance : Galerie Beauvau-Miromesnil, Paris. Collection privée, L’Etang-la-Ville (acquis auprès du précédent, le 4 février 1982, selon facture d’achat). Puis par succession au propriétaire actuel.
Mes ordres d'achat