ANDRÉ LANSKOY (1902-1976) Le chemin de la... - Lot 136 - Osenat

Lot 136
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 42 125EUR

ANDRÉ LANSKOY (1902-1976)

Le chemin de la fleur

Huile sur toile

Signé ‘LANSKOY’ en bas à droite

54 x 65 cm.

Peint en 1950

Provenance :

Galerie Louis Carré & Co., Paris (étiquette de galerie, sur le châssis)

Collection privée, Versailles.

Cette œuvre sera incluse au Catalogue Raisonné de l'Œuvre d'André Lanskoy actuellement en préparation par le Comité Lanskoy.

Mes ordres d'achat