CHARLES CAMOIN (1879-1965) La tartane à deux... - Lot 103 - Osenat

Lot 103
Estimation :
38000 - 40000 EUR
CHARLES CAMOIN (1879-1965) La tartane à deux mâts au bord du quai du port de Saint-Tropez, circa 1926 Huile sur toile Signé en bas à gauche 65 x 81 cm Provenance : Galerie Lérondelle, Paris Francis Aronson Gallery Atlanta Collection particulière New York Galerie Eric Aknin, Marseille Exposition : Trente ans d’art indépendant, Rétrospective des artistes Indépendants 1884-1914 Grand Palais des Champs Elysées, Paris, 20 février- 21 mars 1926, n° 458 Bibliographie : A pris place dans les Archives Camoin en vue du catalogue raisonné Un certificat de Madame Grammont-Camoin sera remis à l’acquéreur
Mes ordres d'achat