PENDULE BORNE EN MARBRE BLANC ET GARNITURE... - Lot 314 - Osenat

Lot 314
Estimation :
300 - 400 EUR
PENDULE BORNE EN MARBRE BLANC ET GARNITURE DE BRONZE doré tel que sphinx, griffons affrontés, palmettes feuillages et enroulements reposant sur des pieds avant en griffes de lion. Le cadran en émail blanc signé GARBET à Paris. Époque : Empire Dimensions : H 31 x L 24 x P 10 cm. (petits accidents et manque la clef et un pied arrière à refixer).
Mes ordres d'achat