BRUXELLES, JACQUET Cabaret en porcelaine... - Lot 171 - Osenat

Lot 171
Estimation :
1000 - 1500 EUR
BRUXELLES, JACQUET Cabaret en porcelaine à décor en or sur fond bleu de palmettes, rinceaux feuillagés et fleurons comprenant un plateau carré, une théière rectangulaire couverte, un pot à sucre rectangulaire couvert, un pot à lait rectangulaire, une tasse et sa soucoupe. Le plateau et la tasse marqués : Jacquet Bruxelles. Premier tiers du XIXe siècle. L. du plateau : 29 cm.
Mes ordres d'achat