SÈVRES Sucrier ovale couvert sur plateau... - Lot 167 - Osenat

Lot 167
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 750EUR
SÈVRES Sucrier ovale couvert sur plateau attenant à décor polychrome de boudin de feuillage et décor en violet sur fond lavande de couronnes, cornes fleuries, palmettes, rosettes et branches de lierre feuillagées. Marqué en creux // et L. Epoque Consulat, an 11, 1802-1803. L. 28 cm. Une égrenure à l’intérieur du couvercle, un éclat sur le bord de la coupe. Provenance : Charles II Frédéric, prince de Bade (1786-1818)
Mes ordres d'achat