SÈVRES  Assiette en porcelaine à décor... - Lot 154 - Osenat

Lot 154
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 8 500EUR
SÈVRES  Assiette en porcelaine à décor polychrome au centre de tiges fleuries d'après des planches de botaniques nommées en or HELONIAS Rose, l'aile à fond noir orné de fleurons et rosaces en or. Marquée : Sevres// Epoque Consulat, années 1802-1803 D,23,5 cm Un éclat recollé sur le bord
Mes ordres d'achat