PARIS Vase de forme balustre en porcelaine... - Lot 146 - Osenat

Lot 146
Estimation :
400 - 600 EUR
PARIS Vase de forme balustre en porcelaine à décor en grisaille sur fond beige de trophées dans des médaillons ovales se détachant sur un fond vert orné de flambeaux ailés en pourpre et blanc, les anses forme de masque et feuillage, le col à fond or, la base carrée à fond noir. Premier tiers du XIXe siècle. H. 22,5 cm. Une anse restaurée.
Mes ordres d'achat