PARIS Partie de service à café en porcelaine... - Lot 137 - Osenat

Lot 137
Estimation :
1000 - 1200 EUR
PARIS Partie de service à café en porcelaine à décor polychrome de figures des muses dans des réserves sur fond or comprenant une cafetière couverte, un pot à lait, une jatte sur piédouche, six tasses à piédouche et six soucoupes. Première moitié du XIXe siècle. Une tasse restaurée, usures d’or au centre des soucoupes.
Mes ordres d'achat