COFFRET NECESSAIRE DE TOILETTE DE VOYAGE... - Lot 131 - Osenat

Lot 131
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 4 750EUR
COFFRET NECESSAIRE DE TOILETTE DE VOYAGE EN RONCE DE NOYER, avec écusson, onglet et entrée de serrure en laiton, gainé à l’intérieur de maroquin rouge décoré au petit fer à l’or, couvercle à pochette à billets (manque le miroir). Il contient sur trois étages : -Au-dessus : une paire de rasoirs, lame au singe violet (Biennais), un ciseau, une vrille, un crochet, une brosse à dents (manque les poils), une brucelle cure-oreilles et deux instruments à détartrer. -En dessous : un tire-bouchon, un étui à aiguilles, un affuteur à rasoir, trois peignes en écaille, un tire-bottes, une double lancette en écaille. -Au fond : une alène, un flacon (manque quatre éléments). Avec sa clé. 22 x,13 x Ht. : 9,4 cm. A.B.E. Époque Ier Empire.
Mes ordres d'achat