COFFRET ECRITOIRE EN ACAJOU. Plaque, coins... - Lot 129 - Osenat

Lot 129
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 813EUR
COFFRET ECRITOIRE EN ACAJOU. Plaque, coins de renfort, platine et poignées escamotables en laiton. Ouvert, il a été dépouillé et il ne reste que les deux pochettes à courriers en maroquin vert et rouge et son rabat. Platine signée « Biennais M Tabletier au singe violet rue Saint Honoré n°511 des Tuileries à Paris ». 41,5 x 27,5 x Ht. : 12 cm. Époque Ier Empire. Serrure à clé à trèfle (qui manque).
Mes ordres d'achat