EUGENE DE BEAUHARNAIS, VICE-ROI D’ITALIE... - Lot 123 - Osenat

Lot 123
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 875EUR
EUGENE DE BEAUHARNAIS, VICE-ROI D’ITALIE Timbale en argent, gravé du chiffre « EN » sous couronne des lombards. Ht : 8 cm. Poids net : 90 g. Poinçon de titre 1 et garantie (Paris, 1809-1819) Poinçon de l’association des orfèvres. Poinçon d’orfèvre de Berger. A.B.E. Époque Premier Empire. Provenance : Descendance de l’Impératrice Joséphine.
Mes ordres d'achat