VIVETTE, « Les parfums de fleurs du fleuriste... - Lot 32 - Osenat

Lot 32
Estimation :
200 - 300 EUR
VIVETTE, « Les parfums de fleurs du fleuriste Lachaume » vers 1920 Panthère sur un coussin à côté d’une table Gouache polychrome sur papier calque Signé 23 x 16,5 cm (à vue) Note : Le Palais Galliera, à Paris possède des dessins de mode signés de cet artiste encore non identifié
Mes ordres d'achat