MEUBLE D'APPUI en placage d'ébène à riche... - Lot 219 - Osenat

Lot 219
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 10 250EUR
MEUBLE D'APPUI en placage d'ébène à riche ornementation de bronzes dorés et ciselés ouvrant par un vantail en façade, décoré en marqueterie d'écaille et de laiton, les montants à bustes d'Homère. Dessus de marbre noir ( éclats). Epoque Napoléon III. H : 120 L : 93 P : 52 cm (manques, corrosions et fentes)
Mes ordres d'achat