Rupert CARABIN (1862 -1932) Loïe Fuller Etude... - Lot 107 - Osenat

Lot 107
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Rupert CARABIN (1862 -1932) Loïe Fuller Etude pour les phases de la danse serpentine qu'elle créa en 1892 Rare épreuve en bronze à patine brune nuancée Signée sur la terrasse, marquée en creux sous la base G et 3 Modèle d'une suite de bronzes réalisée entre 1896 et 1897 17 x 15 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Mes ordres d'achat