BRUXELLES-MANUFACTURE CAPPELLEMANS Important... - Lot 66 - Osenat

Lot 66
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 625EUR
BRUXELLES-MANUFACTURE CAPPELLEMANS Important service de table en porcelaine à filets dorés, chacune peinte à la main d'un décor différent de fleurs en polychromie comprenant : - 22 assiettes creuses (diam : 24 cm ) - 30 assiettes plates (diam : 24 cm) - 12 assiettes à dessert (diam : 21.5 cm) - 4 saucières (une accidentée et une avec cheveux) - 3 coupes à fruits sur piedouche (diam : 22 cm , un éclat et un cheveu) - 1 paire de légumier (diam : 22 cm) - 1 soupière couverte Première moitié du XIXe siècle. Bon état général, usures aux filets.
Mes ordres d'achat