CARTIER BOUTONS DE REVERS « coquille Saint... - Lot 158 - Osenat

Lot 158
Estimation :
450 - 650 EUR
Résultat : 563EUR
CARTIER BOUTONS DE REVERS « coquille Saint Jacques », une avec deux diamants tailles brillant marqué "30 ans", le second avec un diamant taille brillant marqué "25 ans", le troisième avec une émeraude retenant l'inscription "20 ans". Monture en or jaune 18K. Signés CARTIER, Paris. Travail français. Dimensions : 1,5 x 1,1 cm. Poids brut : 8.99 gr. A diamond, emerald and yellow gold lapel collar by Cartier.
Mes ordres d'achat