Lot d’argent aux 950 millièmes. - Petite... - Lot 168 - Osenat

Lot 168
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 225EUR
Lot d’argent aux 950 millièmes. - Petite verseuse égoïste reposant sur quatre pieds feuillagés et anses avec isolant. Poinçons minerve premier titre. Poids bruts : 123 gr - Un gobelet à liqueur gravé de cartouche et rinceaux feuillagés. Poinçon minerve premier titre. Poids : 15 gr - Une cuillère à sel Poinçons : XVIII siècle. Poids : 10 gr - Une cuillère à sel, modèle uniplat. Poinçon : Vieillard Premier titre (Paris 1819-1838) Poids : 9 gr - Un saleron double et un saleron (pied lesté) avec petites différences de modèle. Poinçon Minerve. Poids bruts : 324 gr
Mes ordres d'achat