PAIRE DE PETITES PANIÈRES et leurs plateaux... - Lot 220 - Osenat

Lot 220
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 225EUR
PAIRE DE PETITES PANIÈRES et leurs plateaux en porcelaine ajourée polychrome à décor de guirlandes de fleurs, fruits et frises dorées. Époque : Travail probablement allemand du début du XIX siècle. (Restaurations aux anses d’une des panières) Dim, des panières : H : 9.5 x L : 18.5 x P : 13.5 cm Dim, des plateaux : H : 3x L : 20.5 x L : 17.5 cm
Mes ordres d'achat