LOT DE PORCELAINE D’ÉPOQUE XVIII ET XIX SIÈCLE. - Pot... - Lot 198 - Osenat

Lot 198
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 125EUR
LOT DE PORCELAINE D’ÉPOQUE XVIII ET XIX SIÈCLE. - Pot couvert à décor couronne de laurier, frise de dents de loups dorés, fretel en forme de fleurs. Porte une marque de Sèvres ? Et la mention Vienne, 1740…) H : 10 cm (petits accidents) - Paire de pot à crème couvert à décor de frise doré et bouquets de fleurs en camaïeu rouge. H : 8 cm (petits accidents, manques et restaurations) - Paire de petits pots à crème couvert et leurs plateaux à décor de frises feuillagées doré et bouquets de fleurs polychrome. (Porte une marque de Saxe) H : 7.5 cm, Diam : 11 cm (Accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat