DEUX TIMBALES, en argent, aux 950 millièmes. - Une... - Lot 173 - Osenat

Lot 173
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 138EUR
DEUX TIMBALES, en argent, aux 950 millièmes. - Une dite « curond » en argent uni et filets. Poinçon : premier coq de province. (1803-1899) Orfèvre : ??? Poids : 49 gr H : 6 cm (Bon état) - Une dite « gobelet » en argent uni et filets. Poinçon : premier coq de paris. (1803-1809) Orfèvre : ??? Poids : 80 gr H : 7.5 cm (Légères bosselures)
Mes ordres d'achat