LOT : EN VERMEIL, aux 950 millièmes. - Douze... - Lot 171 - Osenat

Lot 171
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 188EUR
LOT : EN VERMEIL, aux 950 millièmes. - Douze cuillères à décor de filets de contours, spatule chiffrée et surmontée d’un heaume de chevalier Poinçon : Vieillard premier titre, Paris (1819-1838) Orfèvre : ??? Poids : 234 gr - Une cuillère à saupoudré du même modèle. Poinçon : vieillard Premier titre, Paris (1819-1838) Orfèvre : ??? (Orfèvre différent des cuillères) Poids : 49 gr
Mes ordres d'achat