LOT DE SIX VASES EN OPALINE. - Paires de... - Lot 243 - Osenat

Lot 243
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 63EUR
LOT DE SIX VASES EN OPALINE. - Paires de vases sur piédouche, cols ourlés à décor de rinceaux feuillagés et enroulements et filets dorés. Dimension : H 14 cm. ( petit accident à la base du pied ). - Paire de vase pansu et col étroit avec un serpent enroulé et frises de Grecs dorées. Dimension : H 13 cm - Vase en verre opalescent verre à décor d’une frise dorée , de rinceaux feuillagés. Dimension : H 25cm. - Petite coupe vide-poche en opaline blanche , à décor de liseré doré et frises d’asperges, nœuds de rubans, reposant sur un pied balustre terminé par une base circulaire. Dimension : H 8cm.
Mes ordres d'achat