Lot de neuf petits objets en opaline. - Paie... - Lot 237 - Osenat

Lot 237
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Lot de neuf petits objets en opaline. - Paie de petits verres sur pied bleu et blanc à liserer doré. (Usures à la dorure) - Flacon avec son bouchon en verre opalescent bleu à décor doré de rinceaux feuillagés. H : 12 cm (petites usures au décor) - Flacon à pans coupés avec son bouchon en verre opalescent bleu. H : 13 cm (Usures au décor) - Petite vase en verre opalescent saumoné à décor de médaillon de guerrier romain de profile et frise de grec. H : 7.5 cm (Usures au décor) - Petit flacon en verre opalescent vert et monture en métal. H : 7 cm - On y joint trois petits verres en verres opalescents bleus.
Mes ordres d'achat