DEUX BOÎTES DE CONFISEUR en carton et fixé... - Lot 244 - Osenat

Lot 244
Estimation :
80 - 100 EUR
DEUX BOÎTES DE CONFISEUR en carton et fixé sous verre. - Paysage lacustre et frises de feuillages sur fond rouge et jaune. Diam : 14 cm (petite manque de cartonnages) - La leçon du cancre. Diam : 10 cm (Accidents au fixé sous-verre et petits manques au cartonnage. Époque : Fin du XIX siècle.
Mes ordres d'achat