LOT DE TROIS TIMBALES EN ARGENT, aux 950... - Lot 160 - Osenat

Lot 160
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
LOT DE TROIS TIMBALES EN ARGENT, aux 950 millièmes. - De style art déco à décore de filets et gravé Michel. Poinçon : Minerve premier titre (1838-1973) Orfèvre : ??? Poids : 73 gr (Bosselé et légère oxydation) - A décor de frises de palmettes, feuillages et filets de grecs, monogrammé. Poinçon : Minerve premier titre (1838-1973) Orfèvre CARDEILHAC, Paris. Poids : 46 gr (Bosselé et légère oxydation) - Vers 1900 à décor de frises fleuris et feuillagés sur fond guillauché. Poinçon : Minerve premier titre (1838-1973) Orfèvre : RAVINET D’ENFER Cie. Poids : 50 gr (Bosselé et légère oxydation)
Mes ordres d'achat