Albert-Ernest CARRIER BELLEUSE (1824-1887)... - Lot 210 - Osenat

Lot 210
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 975EUR
Albert-Ernest CARRIER BELLEUSE (1824-1887) " La liseuse" Épreuve en bronze à patine dorée et chryséléphantine, signée sur la base. Socle en marbre blanc. Hauteur totale : 35 cm (manque le cartouche, manque trois doigts à la main droite et le pouce à la main gauche, petites traces d’oxydation à la patine)
Mes ordres d'achat