ÉTUI A MESSAGE, cylindrique à bouts arrondis,... - Lot 225 - Osenat

Lot 225
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 213EUR
ÉTUI A MESSAGE, cylindrique à bouts arrondis, en bois, peint à décors dorés de béliers, coqs et lions affrontés dans des cartouches de frises d’enroulements, et d’entrelacs, feuillagés et fleuris sur fond vert. Époque fine du XVIII siècle période révolutionnaire. Long : 20 cm (Petits accidents)
Mes ordres d'achat