PAIRE DE FANAUX BÂBORD TRIBORD En cuivre... - Lot 190 - Osenat

Lot 190
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 475EUR
PAIRE DE FANAUX BÂBORD TRIBORD En cuivre et lentilles de Fresnel. Ouverture par le dessus avec quatre visses papillons. Un des fanaux porte une plaque « STARBOARD » avec un numéro de série et l’autre unique un numéro de Série. Époque début du XIX siècle. H : 33 x Diam : 32 cm (Monté à l’électricité)
Mes ordres d'achat