FAIENCE DE MOUSTIER. Vase balustre dans le... - Lot 205 - Osenat

Lot 205
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 163EUR
FAIENCE DE MOUSTIER. Vase balustre dans le gout de la majolique italienne ornée d’anses en forme de dragons et de scènes de puteaux vendangeurs dans un cartouche de style rocaille sur fond bleu. Travail de la fin du XIXe début XXe siècle Dimensions : 31 cm. (petites restaurations ).
Mes ordres d'achat