Lot de deux CANNES en bois sculpté et incrustations L'une... - Lot 337 - Osenat

Lot 337
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Lot de deux CANNES en bois sculpté et incrustations L'une sculptée d'un serpent enroulé à la tête polychrome, le pommeau à pans est incrusté de nacre et d'os à décor de cocardes tricolores et drapeaux français. L. 90 cm L'autre sculpté de bagues et torsadée, le pommeau à incrustions de plusieurs motifs maçonnique (?) en os tels que : equerre et compas sur le dessus, étoiles, pelle. Nombreuses incrustations manquantes. L. 87 cm
Mes ordres d'achat