Lot de 30 livres sur le thème de la médecine,... - Lot 249 - Osenat

Lot 249
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 46EUR
Lot de 30 livres sur le thème de la médecine, comprenant : Dictionnaire de médecine et de chirurgie pratiques, tome 4, à Paris, méquignon-marvis, JB Baillière, 1830 Dictionnaire de sciences médicales, tome 16, par une société de médecin et de chirurgiens, 1816 Traité des sociétés commerciales françaises et étrangères, par Georges Deloison, 1882 Nosographie chirurgicale, par Anthelme Richerand, tome 1,à Paris, 1805 Dictionnaire des sciences médicales, tome 28, par une société de médecin et de chirurgiens, 1817 Dictionnaire des sciences médicales, tome 56, par une société de médecin et de chirurgiens, 1821 De la médecine opératoire, Par R.B Sabatier, tome 2, à Paris, 1822 Dictionnaire des sciences médicales, tome 8, par une société de médecin et de chirurgiens, 1814 Die Specielle Therapie, D Aug. Gottl. Richter, Berlin, 1818 Nouveaux éléments de la science de l'homme, par P.J Barthez, tome 2, Paris, 1806 Dictionnaire des sciences médicales, tome 28, par une société de médecin et de chirurgiens, 1818 Cours élémentaire théorique et pratique de pharmacie-chimique, par Simon Morelot, tome 3, 1803 Traité d'anatomie descriptive, par J. Cruveilhier, tome 2, 1851 Traité de pathologie externe et de médecine opératoire, tome 1, à Paris, 1839 Dictionnaire des sciences médicales, tome 52, par une société de médecin et de chirurgiens, 1821 Dictionnaire de médecine et de chirurgie pratiques, tome 6, 1831 Dictionnaire de médecine et de chirurgie pratiques, tome 9, 1833 Traité d'anatomie descriptive, par J. Cruveilhier, tome 4, 1852 Dictionnaire des sciences médicales, tome 2, par une société de médecin et de chirurgiens, 1812 Dictionnaire des sciences médicales, tome 20, par une société de médecin et de chirurgiens, 1817 Dictionnaire des sciences médicales, tome 1, par une société de médecin et de chirurgiens, 1812 Traité d'anatomie descriptive, par J. Cruveilhier, tome 1, 1851 Dictionnaire des sciences médicales, tome 9, par une société de médecin et de chirurgiens, 1814 Dictionnaire des sciences médicales, tome 6, par une société de médecin et de chirurgiens, 1813 Dictionnaire des sciences médicales, tome 27, par une société de médecin et de chirurgiens, 1818 Dictionnaire des sciences médicales, tome 25, par une société de médecin et de chirurgiens, 1818 De l'application de l'analyse clinique à la pathologie chirurgicale, ou plan d'une pathologie chirurgicale analytique, par Eugène Estor , tome 1, 1856 Dictionnaire des sciences médicales, tome 23, par une société de médecin et de chirurgiens, 1818 Dictionnaire des sciences médicales, tome 11, par une société de médecin et de chirurgiens, 1815 Traité d'anatomie descriptive, par J. Cruveilhier, tome 3, 1852 En l'état, rousseurs, mouillures Non collationnés
Mes ordres d'achat