SECRÉTAIRE en placage de frisages, filet... - Lot 401 - Osenat

Lot 401
Estimation :
600 - 800 EUR
SECRÉTAIRE en placage de frisages, filet de Grecque en bois teinter. Il ouvre en partie supérieure par deux rideaux sur sept tiroirs et un cassier, en ceinture par un tiroir formant écritoire et en partie basse par deux vantaux ornés de marqueteries de vases fleuris. Montant arrondis terminés par des pieds galbés. Marbre en brèche d’Alep (probablement rapporté) H : 142 x L: 101 x P : 42 cm (Accidents manques et restaurations)
Mes ordres d'achat