SECRÉTAIRE D’ÉPOQUE EMPIRE en acajou et placage... - Lot 375 - Osenat

Lot 375
Estimation :
600 - 800 EUR
SECRÉTAIRE D’ÉPOQUE EMPIRE en acajou et placage d’acajou. Il ouvre à un tiroir en partie supérieure, un abattant démasquant sept tiroirs, un grand casier foncé d’une glace et trois tiroirs en partie inférieure. Montants à pilastre surmontés de têtes de cariatides. Il repose sur des pieds avants en griffes de lion en bois noirci. Époque : XIXe Porte une estampille L.Fossorier ( accidents manques et restaurations, et fentes au placage ). Dimension : H 140 x L 96 x P 42 cm
Mes ordres d'achat