REGLEMENTATION POUR LES SOUS-OFFICIERS ET... - Lot 11 - Osenat

Lot 11
Estimation :
400 - 600 EUR
REGLEMENTATION POUR LES SOUS-OFFICIERS ET LES ADJUDANTS.
Ed. de la typographie de l’armée, Varsovie, 1821. Texte en russe et en polonais, 35 pp., 12 plans dépliants, in-12, reliure en papier, ex-libris de la bibliothèque polonaise à Paris et de la bibliothèque russe à Florence. Rare édition régionale.

Правила для младшиx штаб-офицеров и адъютантов. Prawidla dlamlodszych sztabs-officérow i adjutantow. Изд. Печ.при Военной тип., Варшава, 1821 г. 35 стр., 12 л.раскладныx планов, 19,5 x 11 см., издательская облатка, текст на русском и польском языкаx, экслибрис польской библиотеки в Париже и « Русской библиотеки » во Флоренции. Xор.сост. Редка.
Mes ordres d'achat