ORIGINAL SEIKHOUR (CAUCASE), fin XIXème début... - Lot 175 - Osenat

Lot 175
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 438EUR
ORIGINAL SEIKHOUR (CAUCASE), fin XIXème début XXème siècle en velours en laine sur fondations en laine. Champ bleu nuit à décor de double carapaces de tortues stylisées et polychromes entouré de deux médaillons cruciformes ornés de pattes stylisées en forme de pinces de crabes incrustées de scies. Triple bordures dont la principale rouge rubis à semis de crabes stylisés multicolores (bon état général, belle polychromie). 164 x 123 cm
Mes ordres d'achat