* NEUF CHAISES en hêtre mouluré et peint... - Lot 70 - Osenat

Lot 70
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 6 250EUR
* NEUF CHAISES en hêtre mouluré et peint à dossier plat rectangulaire dont six reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées surmontés de quartefeuilles dans les carrés, traces d’étiquettes anciennes, marque au fer dans un écu illisible , (restaurations, notamment des traverses refaites , repeintes) et trois chaises reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées surmontés de rosaces dans les carrés , (repeintes). Epoque Louis XVI. H : 86 et 84 cm, L : 42 et 41 cm
Mes ordres d'achat