PENDULE EN BRONZE doré et marbre blanc, le... - Lot 62 - Osenat

Lot 62
Estimation :
8000 - 12000 EUR
PENDULE EN BRONZE doré et marbre blanc, le cadran à chiffres romains et arabes indiquant le quantième du mois inscrit dans un vase laqué bleu flanque de deux têtes de satyre, reposant sur un piédouche et un socle à frise de feuillages et perles. Attribuée au bronzier Robert Osmond. Le cadran signé de François Ragot à Paris. Epoque Louis XVI. H : 52 cm, L : 28 cm, P : 19 cm
Mes ordres d'achat