BERGERE en hêtre mouluré, sculpté et peint... - Lot 25 - Osenat

Lot 25
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 750EUR
BERGERE en hêtre mouluré, sculpté et peint à dossier plat à épaulement, à décor de feuillages et fleurs, reposant sur des pieds cambrés. Estampille de Mathieu Bauve, menuisier reçu maître en 1754. Epoque Louis XV. H : 102 cm, L : 72 cm
Mes ordres d'achat