PAIRE DE FAUTEUILS à dossier renversé en... - Lot 314 - Osenat

Lot 314
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 250EUR
PAIRE DE FAUTEUILS à dossier renversé en acajou, placage d’acajou et bois patiné noir, les accotoirs ornés de feuilles de lotus, la ceinture cintrée, ils reposent sur des montants antérieurs en gaine surmontés de têtes de femme, et des pieds postérieurs arqués Epoque Consulat (usures, reprises à la patine, quelques restaurations) H : 88 - L : 59 - P : 47 cm Provenance : Collection Jean LEFEVRE (1908- 1965), architecte. PAIR OF ARMCHAIRS MAHOGANY UPTURNED BACK, MAHOGANY VENEER CONSULATE PERIOD
Mes ordres d'achat