Lot 295
Estimation :
2000 - 3000 EUR

TAPIS à fond crème orné d’un médaillon central à bouquet de fleurs sur fond bleu et décor polychrome de cornes d’abondance et carquois retenus par des rubans. Il comprend trois bordures dont la principale à guirlandes de fleurs et un liseré bleu Dans le goût de la Manufacture Royale d ‘Aubusson 311,5 X 239,5 cm Provenance : Collection Jean LEFEVRE (1908- 1965), architecte. CARPET CREAM BACKGROUND DECORATED WITH A CENTRAL MEDALLION WITH A BOUQUET OF FLOWERS ON A BLUE BACKGROUND IN THE STYLE OF THE MANUFACTURE ROYALE D ‘AUBUSSON
Mes ordres d'achat