Lot 262
Estimation :
250 - 350 EUR

PAIRE DE MÉDAILLONS FORMANT ACCROCHES de forme ronde en bronze doré représentant les portraits, le profil gauche de Rousseau et le profil droit de Voltaire dans un entourage de frise de perles. Premier tiers du XIXe siècle (usures à la dorure) Ils ont été agrémentés d’un crochet afin de servir à un accrochage D : 7 cm Provenance: collection Le Fuel PAIR OF MEDALLIONS FORMING HOOKS ROUND IN GILDED BRONZE REPRESENTING THE PORTRAITS, THE LEFT PROFILE OF ROUSSEAU AND THE RIGHT PROFILE OF VOLTAIRE FIRST THIRD OF THE 19TH CENTURY
Mes ordres d'achat