THEIERE de forme ronde à fond plat en argent... - Lot 131 - Osenat

Lot 131
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 3 500EUR
THEIERE de forme ronde à fond plat en argent uni, gravé d’un crest figurant un cervidé transpercé d’une flèche, l’anse et le fretel en bois. LONDRES, 1715-1716 Orfèvre. Francis PLYMLEY Francis Plymley, apprenti chez Samuel Wastell, fut reçu en 1715 Hauteur: 10, 5 cm Poids brut : 220 g (Chocs et restauration)
Mes ordres d'achat