ARMOIRE SCRIBAN en placage de loupe de noyer.... - Lot 100 - Osenat

Lot 100
Estimation :
6000 - 8000 EUR
ARMOIRE SCRIBAN en placage de loupe de noyer. Corps supérieur ouvrant à deux vantaux vitrés avec corniche à double chapeaux de gendarme, corps inférieur formant secrétaire avec abattant et ouvrant à deux vantaux et trois tiroirs en ceinture, pieds en boule aplatie, charnières, entrées de serrure et boutons de tirage en laiton tourné, gravé et doré. Angleterre, époque Queen Anne, début du XVIIIe siècle H : 193 cm – L : 110 cm – P : 60 cm (quelques restaurations, petits accidents et manques et vermoulures)
Mes ordres d'achat