BEL ENCADREMENT DE FINE TAPISSERIE DE BRUXELLES... - Lot 68 - Osenat

Lot 68
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
BEL ENCADREMENT DE FINE TAPISSERIE DE BRUXELLES (Flandres) 2e partie du XVIIe, composé de trois bordures, en soie et laine. À décor de déesses antiques, perroquets, compositions et gerbes de fruits, fleurs et feuillages en polychromie. Dimensions : 300 cm de ht x 360 cm de large Quelques oxydations et usures naturelles.
Mes ordres d'achat